Фундаменты для малоэтажного строительства

Частный сектор и малый бизнес зачастую предполагают строительство различных малоэтажных зданий и сооружений собственными силами. Но гарантировать, что дом, сарай, гараж, торговый павильон и так далее простоят долго и будут безопасными можно только при условии правильно подготовленного фундамента.

Привычным вариантом является классический заливной монолитный фундамент, который монтируется в достаточно короткие сроки и отличается высокой, но требует значительных подготовительных работ и строительных материалов. Ленточный фундамент, который располагается под несущими стенами здания или сооружения, более бюджетен, но требует тщательного расчета и не допускает экономии при заливке, иначе нельзя обеспечить требуемую прочность. Оба этих вида фундамента оптимальны для качественных грунтов, которые не подвержены вспучиванию и оседанию во время смены времен года. Для строительства на заболоченных местностях и сложных грунтах используется свайный фундамент, в основе которого лежит бетонная свая, цена этого изделия сегодня весьма доступна для всех категории потребителей.

Если вы выбрали монолитный или ленточный фундамент, то вам потребуются щебень и песок для строительных работ чтобы отсыпать «подушку» котлована или траншей. В компании «Гранд-Элемент» вы можете заказать доставку сыпучих материалов на ваш объект в любых объемах.

Самостоятельная подготовка бетонного раствора для заливки фундамента займет много времени и требует покупки или аренды бетономешалки. К тому же важным требованием при заливке является одномоментность заполнения котлована или траншеи, иначе раствор будет застывать неравномерно, образуются трещины и прочность фундамент будет снижена. «Гранд-Элемент» предлагает доставку цемента и бетона по доступным ценам в любых объемах. Куб бетона с доставкой на сегодняшний день стоит от 2700 руб. Автобетоносмеситель доставит на вашу площадку качественный и готовый раствор в необходимых вам объемах, а значит, заливка фундамента будет произведена в максимально короткие сроки. Также предлагаем услуги бетононасоса для точного распределения бетонной смеси.

Хотите уточнить цены на строительные материалы?
8-800-500-51-08