Плиты перекрытия бетонных лотков: особенности применения

Создание водоотводов, прокладка кабелей и трубопроводов в условиях современного города или частного загородного строительства не обходится без использования канальных систем закрытого типа, позволяющих обеспечить надежную защиту линейных коммуникаций от повреждения. Создаются они на базе следующих компонентов:

  • лотков бетонных различной конфигурации;
  • плиты перекрытия лотков п;
  • герметизирующих составов - если речь идет об эксплуатации в неблагоприятных условиях.

При создании теплотрасс бетонные плиты перекрытия могут использоваться и отдельно от лотков - в случае, если используется монолитный способ создания канала, или он обустраивается из кирпича, шлакоблоков, бетонных блоков. Плиты класса П всегда имеют ширину, соответствующую ширине лотка, полностью перекрывая доступ к проложенным коммуникациям для любых внешних факторов воздействия.

Применение плит перекрытия: от водоотвода до кабельных сетей

Представленный в ассортименте продукции компании "Гранд-Элемент" лоток водоотводный бетонный dn ориентирован на прокладку ливневых канализационных сетей и чаще всего используется в комплекте с металлическими или полимерными решетками, монтирующимися вровень с мощением тротуара. Но, если требуется сделать отдельные участки закрытыми, можно использовать плиты перекрытий серии ПТ, способные наиболее эффективно противостоять атмосферным воздействиям.

Отдельного внимания заслуживает прокладка проводов и кабелей под землей. 

Здесь плиты перекрытия кабельных каналов обеспечивают:

  • защиту кабеля от механических повреждений;
  • герметичность конструкции при повышенном риске подъема уровня грунтовых вод;
  • доступ воздуха в систему коммуникаций;
  • улучшение теплоизоляции закрытых канальных систем.

Благодаря применению бетонных плит перекрытия в комплекте с лотками, можно заметно упростить и ускорить процесс монтажа линейных коммуникаций, а также сделать их использование более эффективным, увеличивая срок службы и облегчая ремонт в случае необходимости. 

Хотите уточнить цены на строительные материалы?
8-800-500-51-08